Sound-in-Car   Die ultimative SPL Challenge                         

 

 

Qualifikationspunkte 2017

Hier seht ihr nach den ersten Event´s 

die Qualifikationspunkte 2017

Rookie

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

1

Schima

Timo

1651,0

2

Weber

Andreas

1604,8

3

Naumann

Jessica

982,0

4

Hofbauer

Michael

664,2

5

Lohner

Dominik

662,4

6

Ismann

Roland

649,6

7

Traeger

Hans

647,2

8

Petter

Ralf

640,2

9

Kirchof

Florian

635,0

10

Huber

Michael

629,0

11

Lorenz

Karin

624,8

12

Ismann

Stefan

323,8

13

Mair

Michael

349,2

14

Hagl

Thomas

333,5

15

Sandman

Patrick

333,1

16

Angerer

Hansi

330,2

17

Wüchner

Angelo

318,9

18


Pasquale

318,9

19

Yannis

Schmidl

318,6

20

Schringhammer

Florian

314,4

21

Brade

David

311,0

22

Willaredt

Roman

302,2


Trunk 1

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

1

Liebau

Clemens

2459,5

2

Lutz

Miri

2118,8

3

Waldinger

Silvia

1453,5

4

Berger

Patrick

1397,0

5

Küntzel

Andre

1383,5

6

Fröschl

Klaus

650,4

7

Baumeister

Sascha

633,4

8

Ried

Sonja

343,5

9

Hecker

Matthias

329,0

10

Lettl

Micha

325,9

11

Loibl

Manuel

319,9


Trunk 2

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

1

Ritthaler

Simon

3272,4

2

Englhart

Tom

2163,5

3

Hiller

Ralf

2075,1

4

Deinwallner

Benjamin

2057,6

5

Beckert

Andreas

2021,0

6

Schmidt

Mario

1776,5

7

Knoblach

Yvonne

1094,7

8

Giegold

Ron

1089,0

9

Gehrke

Alexander

1039,5

10

Görlich

Marcel

1002,9

11

Bardos

Tamas

970,1

12

Loibl

Manuel

680,8

13

Nagl

Michael

672,2

14

Mosler

Daniel

664,4

15

Benischke

Robert

657,6

16

Alzinger

Stephan

657,2

17

Fixsen

Stefan

650,4

18

Schatz

Andreas

645,0

19

Hölldobler

Beate

625,2

20

Dantfest

Dimitri

360,8

21

Müller

Christian

358,4

22

Engelhardt

Marc

356,5

23

Huenges

Markus

355,6

24

Tögel

Alexander

346,8

25

Frey

Alex

344,9

26

Maurice

Schackert

338,6

27

Auer

Sascha

333,6

28

Woods

Mikel-Sam

331,4

29

Reindl

Sonja

328,6

30

Ziegler

Maxi

326,7

31

Zech

Michael

315,3

32

Rackl

Steve

309,0


Trunk 4

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

1

Demmelhuber

Stefan

3349,7

2

Friedrich

Rinaldo

3244,7

3

Schröder

Michael

3113,6

4

Wengenmayer

Johann

1091,8

5

Hösch

Katrin

1081,1

6

Betzel

Robert

1067,4

7

Loweg

Chris

1060,3

8

Brunnhuber

Thomas

1043,5

9

Maresch

Markus

1026,5

10

Kokoczynski

Stephan

715,2

11

Laschinger

Richard

712,4

12

Roth

Rene

706,8

13

Dietz

Lukas

706,4

14

Greil

Manuel

699,0

15

Meidl

Markus

695,2

16

Hamberger

Alexander

695,0

17

Spitzer

Hansi

677,6

18

Murr

Enrico

676,0

19

Schindler

Kevin

671,6

20

Morgenroth

Dominik

360,1

21

Dießenbacher

Markus

358,2

22

Sprung

Sandro

354,0

23

Küntzel

Rene

348,6

24

Opel

AIC - WK 241

347,6

25

Pap

Norbert

341,9

26

Brunnhuber

Thomas Schwane

341,5

27

Kröll

Andreas

340,1

28

Brey

Ricardo

339,3

29

Alexe

Achterling

338,2

30

Glas

Mario

338,1

31

Lohner

Dominik

336,8

32

Friedl

Stefan

333,6

33

Bornemann

Rene

324,3

34

Rielen

Christian

322,4


Trunk B 8

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

1

Bader

Michael

2920,3

2

Pfeil

Tobi

2176,5

3

Gumbrecht

Daniel

1386,6

4

Schuller

Alexander

1103,8

5

Walther

Siegfried

1064,6

6

Hinz

Michael

717,2

7

Bassani

Erwin

704,4

8

Wolf

Thomas

697,8

9

Weber

Andreas

662,0

10

Fröschl

Klaus

648,8

11

OBI


598,6

12

Marquard

Alois

359,4

13

Höckert

Markus

356,1

14

Latzel

Robert

345,7

15

Bardos

Tamas

340,4

16

Kurka

Dennis

337,8

17

Bandorf

Dominik

335,6

18

Lohner

Dominik

320,3

19

Cornelisser

Jan

316,9


Profi unlimited

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

1

Hemb

Florian

2982,4

2

Limbrunner

Armin

2926,6

3

Möller

Armin

1765,5

4

Geiger

Peter

1117,8

5

Popp

Markus

1110,6

6

Vogel

Thomas

1103,3

7

Treml

Marcel

726,9

8

Leissner

Stefan

722,8

9

Kreitlein

Peter

684,0

10

Andre

Müller

362,3

11

Eric

Knapek

359,5

12

Bolivo

Donato

351,2

13

Fichter

Joel

345,7

14

Ulbrich

Florian

345,5