Sound-in-Car  - Die ultimative SPL Challenge                         

 

 

Qualifikationspunkte 2018

 Alle die farbig hinterlegt sind, sind qualifiziert für das Finale!

 Rookie

Platz 

Name

Vorname

Gesamtpunkte

Startnr.

1

Stömer

Monique

1325,6

0227

2

Kinzner

Rene

1000,2

0238

3

Unsin

Max

996,4

0229

4

Häuslmann

Julian

983,9

0244

5

Hoffman

Angela

670,6

1029

6

Saitta

Guseppe

659,7

1034

7

Jordan

Marcel

658,0

1000

8

Brade

David

645,8

0213

9

Jell

Maxi

340,8

0228

10

Lehmann

Jannek

336,5

1044

11

Gilg

Ingo

330,2

1047

12

Schuster

Tobias

330,0

1046

13

Fritsch

Robert

329,5

1043

14

Bentley

Julia

327,2

0262

15

Schuster

Dennis

326,0

0241

16

Vagener

Jakob

325,7

0230

17

Drexler

Markus

324,3

0234

18

Rappel

Alexander

324,2

1019

19

Göbel

Manuel

323,5

0248

20

Haber

Simon

317,6

1036

21

Hotze

Andreas

317,3

1045

22

Girrbach

Heiko

316,8

1037

23

Kastner

Danilo

310,9

0245

24





25






Trunk 1

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

Startnr.

1

Lutz

Miri

3188,0

0008

2

Waldinger

Silvia

1448,9

0222

3

Hösch

Katrin

708,9

0024

4

Laschinger

Richard

691,8

0057

5

Reisbeck

Sonja

663,4

0240

6

Deinwallner

Benjamin

662,3

0119

7

Hofmann

Angela

343,2

1029

8

Ried

Sonja

340,0

0181

9

Samija

Dominik

327,3

1042

10

Barthels

Thomas

320,3

0235

11

Zebra


309,0

0225


Trunk 2

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

Startnr.

1

Zech

Michael

3005,2

0100

2

Ritthaler

Simon

2911,6

0023

3

Schröder

Michael

1385,9

0130

4

Englhart

Tom

1065,3

0003

5

Lohner

Dominik

1039,1

0165

6

Münzing

Benjamin

1028,7

1015

7

Angerer

Hansi

995,6

0195

8

Knoblach

Yvonne

727,6

0116

9

Dantfest

Dimitri

716,4

0196

10

Loibl

Manuel

692,9

0083

11

Tögel

Alexander

690,2

0124

12

Schmuck

Patrick

687,7

0247

13

Langer-Babuczky

Veronika

685,2

0101

14

Krieger

Patrick

660,4

0243

15

Zglosko

Max

652,5

1017

16

Fichter

Joel

360,8

0198

17

Schmidt

Mario

350,6

0110

18

Prix

Mirko

346,7

0001

19

Reiser

Christoph

345,4

0266

20

Reisbeck

Sonja

344,3

0240

21

Götz

Aron

342,8

1039

22

Koch

David

341,8

1012

23

Meisenschläger

Justin

337,9

1031

24

Schnöder

Nils

336,6

1008

25

Niedermayer

Tobias

336,4

0215

26

Beckert

Andreas

335,6

0082

27

Kleinert

Beda

329,7

0223

28

Edelmann

Ines

329,3

1020

29

Deuscher

Markus

329,1

1009

30

Saddai

Julian

328,5

0261

31

Hofmann

Daniel

328,5

0261

32

Lesak

Markus

327,7

0136

33

Rojak

Tobias

325,1

0263

34

Jordan

Marcel

323,8

1000

35

Götzl

Fabian

323,8

0264

36

OBI


321,1

0145

37

Bornemann

Rene

317,9

0206

38

Thom

Kevin

317,0

1010

39

Walter

Jannik

316,5

1023

40

Schirack

Marcel

307,9

0236

41

Bienert

Kai 

287,2

1024

42





43






Trunk 4

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

Startnr.

1

Wengenmayer

Johann

3650,7

0118

2

Demmelhuber

Stefan

2980,8

0111

3

Hinz

Michael

1069,9

0065

4

Berger

Patrick

723,5

0156

5

Schätz

Patrick

655,2

0014

6

Morgenroth

Dominik

368,2

0038

7

Langhans

Julian

364,3

0252

8

Fauß

Rainer

362,8

0259

9

Zagudajev

Zdenko

360,1

1016

10

Küntzel

Andre

357,1

0172

11

Hotze

Andreas

356,9

1045

12

Steiger

Niklas

353,7

0260

13

Bednarczyk

Marcin

352,2

1028

14

Sprung

Sandro

352,0

0208

15

Maresch

Markus

350,3

0166

16

Hauk

Dominik

348,8

1025

17

Teufele

Joel

348,8

1026

18


Sebastian

348,3

1014

19

Bayer

Julian

347,4

0257

20

Jell

Maxi

347,1

0228

21

Kurka

Dennis

345,4

0107

22

Lomuscio

Mik

345,3

1048

23

Görlich

Marcel

343,8

0163

24

Achterlig

Alex

342,4

0221

25

Angerer

Julian

340,8

0233

26

Bertram

Michael

340,1

0010

27

Fünfgeld

Andreas

335,9

1004

28

Cejkova

Lucie

335,6

0265

29

Rudolph

David

334,5

0254

30

Hamberger

Alexander

332,1

0019

31

Manojlovic

Tim

332,1

1038

32

Sandman

Patrick

327,7

0202

33

Meindl

Florian

326,8

0220

34

Pfefferkorn

Florian

325,7

1032

35

Polonkai

Anita

323,7

0231

36

Krausenecker

Rene

322,1

0219

37

Endl

Michael

320,9

0108

38

Rösler

Thomas

318,7

0224

39

Zech

Michael

309,4

0100

40





41







Trunk B 8

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

Startnr.

1

Bassani

Erwin

2935,9

0092

2

Bader

Michael

2194,6

0011

3

Hess

Oliver

1132,8

1021

4

Friedrich

Rinaldo

1089,3

0004

5

Pantner

Andreas

1069,4

1003

6

Meinelt

Andreas

1029,3

0239

7

Cholewinski

Karol

737,9

1018

8

Auer

Christoph

730,6

0242

9

Walther

Siegfried

724,8

0155

10

Schleibinger

Maximilian

715,4

0237

11

Greil

Manuel

711,4

0245

12

Krämer

Florian

698,6

1005

13

Weikum

Marcel

677,6

1007

14

Kadur

Simon

676,0

0226

15

Fröschl

Klaus

661,2

0009

16

Fischer

Wolfgang

380,5

0255

17

Dimt

Daniel

368,0

1033

18

Pohl

Pasqual

361,6

1011

19

Weißhaupt

Daniel

359,8

0258

20

Breinert

Christian

359,7

1030

21

Mayer

Dominik

355,2

0251

22

Mair

Michael

354,0

0190

23

Schmid

Simon

349,6

0232

24

Koß

Benjamin

345,9

0246

25


Mücke

344,7

0267

26

Deckers

Savas

344,4

1022

27

Herrmann

Anna

342,3

1002

28

Rücker

Yves

340,6

0249

29

Wenzler

Patrick

332,4

1041

30

Wankler

Andreas

324,3

0218

31

Rawein

Michael

189,8

0217


Profi unlimited

Platz

Name

Vorname

Gesamtpunkte

Startnr.

1

Hemb

Florian

3439,6

0088

2

Limbrunner

Armin

2597,9

0006

3

Curcic

Goran

1088,3

1013

4

Felber

Jan

1081,2

1001

5

Micheler

Hannes

744,3

0216

6

Pistor

Jakob

380,7

1035

7

Pankiek

Patrick

380,4

1006

8

Cholewinski

Karol

363,6

1018

9

Klink

Mario

349,6

1040

10

Krebel

Björn

337,5

1027

11

Kirschner

Mario

334,2

0253

12





13





14





15